День Святой Троицы

Видеоролик о праздновании праздника Святой Троицы в нашем храме в 2019 году.

Праздник Пятидесятницы считается днем рождения Церкви, ведь именно в этот день Святой Дух сошёл на апостолов.
День Святой Троицы празднуется в воскресенье в день Пятидесятницы — 50-й день после Пасхи (Пасха — 1-й день). Праздник входит в число двунадесятых праздников т. е. двенадцать важнейших после Пасхи праздников в Православии. Посвящены они событиям земной жизни Иисуса Христа и Богородицы, входят в число великих праздников. Праздник Пятидесятницы считается днем рождения Церкви, ведь именно в этот день Святой Дух сошёл на апостолов. В этот день первые ученики Христа, апостолы, из простых рыбаков превратились в дерзостных, ревностных проповедников слова Божия. Именно в этот день Таинства Церкви обрели Божественную силу, и поныне Дух Святой передается с рукоположением от епископов епископам и поставляемым ими священнослужителям. Это преемственная связь, каждый православный епископ и священник связан с апостолами через непрерывную цепочку рукоположений.

смотреть все видеоролики
видео подготовлено студией «Возрождение»
режиссёр: Олег Ларионов