Группа социального служения

Наша группа — это прихожане храма самых разных возрастов — от молодёжи до пенсионеров, которые добровольно (и бесплатно!) помогают ближним.

Что мы делаем?

• помогаем инвалидам и пожилым людям по уборке дома и приготовлении еды.
  • подвозим пожилых прихожан на богослужение в наш храм, а также в больницу на приём к врачу.
  • покупаем билеты для иногородних, попавших в беду, и сопровождаем их до поезда.
  • совместно с молодёжной группой организуем чаепития и концерты для наших пожилых прихожан зимой на Рождество Христово, весной на Пасху и осенью на праздник Казанской иконы Божьей Матери.
  • также совместно с молодежью прихода организуем благотворительные ярмарки на различные социальные и просветительские цели.
  • поздравляем пациентов и сотрудников НИИ Геронтологии и Хосписа № 4 с Рождеством и Пасхой.
  • помочь многодетным мамам посидеть или погулять с детьми.
  • помочь пожилым с покупкой продуктов или лекарств.
  • помочь найти необходимую одежду (не новую) и обувь.
  • и, может быть, ещё что-то!

С нами можно связаться через координатора группы:

Елену Владимировну Куликову, тел.: 8 (916) 723-64-59, kulikova2@yandex.ru