Молитва о победе русского воинства

Протоиерей Андрей Рахновский читает молитву о победе русского воинства, 1812.

Молитва составлена в 1812 г. по приказу Александра I еп. Августином, викарием Московским, во время войны с Наполеоном — для ежедневного чтения по храмам Руси на Литургии. Так же (в сокращении) читалась по всем храмам РПЦ в Великую Отечественную войну.
Друзья, напоминаем! Каждый день в нашем храме в 20:00 мы совершаем молебен
  • О победе российского воинства
  • О благословении тех, кто мобилизуется в зону боевых действий  О находящихся в плену
  • О здравии раненых
  • О родителях наших воинов После молебна
  • заупокойная молитва о павших воинах и мирных жителях, погибших в зоне боевых действий
  • Кому предстоит быть мобилизованными, приходите, чтобы получить молитвенное благословение
  • Родители наших солдат — приходите, чтобы помолиться о своих детях и родственниках
  • Все, кто неравнодушен, приходите помолиться о победе российского воинства, о плененных, раненых и погибших.

Сейчас всем нам как никогда нужна общая и усердная ежедневная молитва