Выставка работ Виктории Самсоновой

Возможно, вы уже видели и восхищались этими прекрасными картинами нашего храма. Но, история их создания не менее прекрасна!

Приглашаем на выставку нашей прихожанки, художника Виктории Самсоновой.
Знакомьтесь. Автор — Самсонова Виктория @viktoria.samsonova.art Член Московского Союза художников. Выпускница МГАХИ им. Сурикова. Преподаватель живописи факультета церковных художеств Православного Свято-Тихоновского Гуманитарного Университета.

В своем творчестве Виктория опирается на традиции русской реалистической школы живописи. В красоте и поэзии природы, старинного русского интерьера, в городских мотивах, в повседневных деталях жизни находит она своё вдохновение. Виктория пишет картины с детства, она буквально живёт с кистью в руке, непрерывно пишет то, чем любуется, восхищается, дорожит. И конечно, важной частью её творчества является Православие.

Этот год был трудный для всех — год испытания веры, стойкости и новых реалий. Глядя на множество картин Виктории с изображением нашего храма трудно поверить, что совсем недавно она и не знала о его существовании, но… Находясь за 200 км от Москвы, во время изоляция она неожиданно «натыкается» на наш инстаграм-аккаунт, с прямыми эфирами, богослужениями, утренними и вечерними молитвами. И начинает писать с экрана телефона! Представляете? С маленького экранчика, с не всегда хорошим изображением рождается Чудо! Сколько было споров и слёз — ходить в храм или не ходить, а в жизни и творчестве Виктории храм живёт в сердце. И ничто не может помешать ей быть в нашем храме. Ни расстояние, ни плохая связь и нечёткое изображение. Он просто есть. Удивительная история. Уже летом, Виктория начинает приезжать к нам в гости — рисовать с натуры и остаётся нашей прихожанкой.

Работы Виктории находятся в Художественном музее им. Верещагина (Украина, город Николаев), в Ульяновском областном художественном музее им. А. А. Пластова, в Музее Героев (г. Москва), в частных коллекциях и галереях России и за рубежом. И сейчас — ВНИМАНИЕ! Друзья! Мы счастливы и горды пригласить вас на выставку Виктории, которая проходит в нашем кафе весь декабрь! Заходите, прикоснитесь к красоте нашего мира. И, да, картины нашего храма там обязательно есть! А вы найдёте те, самые первые картины? Они есть в карусели нашего инстаграма!

По вопросам приобретения картин обращайтесь к сотрудникам церковной лавки.

или по телефону Виктории, тел.: +7 (916) 554-12-60