Экскурсия, викторина и чаепитие

9 сентября ученики 6 H класса, с педагогами В.А. Тимофеевой  и С.Н. Новгородцевой, посетили древнюю усадьбу в бывшем селе Леоново.

Во время экскурсии, которую провел протоиерей Александр Тимофеев, ребята узнали о событиях Петровской эпохи, о строительстве храма Ризоположения Богородицы в 1722 году, увидели комплексную реставрацию этого уникального сооружения XVIII века, являющегося объектом культурного наследия федерального значения.

После экскурсии в трапезной храма ребят угостили горячим чаем с пирогами, а во время чаепития, о. Александр провел викторину по истории храма.

На прощание ребята получили гостинец — расписные пряники. Очень важно изучать историю своего района и любить наш прекрасный город!