Брошюра о Леоновской церкви

К трехсотлетнему юбилею храма  перевыпущена (со значительными текстовыми и фото- дополнениями) брошюра о Леоновской церкви.

Постарались вместить невместимое.
Исторические вехи жизни храма — от деревянной загородной церквушки, забытой порой даже хозяином поместья, до обнаруженной в ходе реставрации фигурной кирпичной кладки; видные представители русской истории и культуры, связанные с Леоновым, здешние новомученики и духоносные батюшки, служившие у Леоновского престола в советский период, путеводитель по всем иконам и святыням храма, миссия прихода в деле духовного просвещения и в социальном служении.
Исторические документы, старинные изображения, ностальгические фотографии и фотохроника последнего десятилетия.
С сердечной благодарностью за сотрудничество вдохновителям и координаторам проекта отцу Андрею и матушке Ульяне Рахновским, художнику Виктории Самсоновой, Павлу Трощинскому, Всеволоду Приймаку, Александру и Марине Ракитиным, Ирине Валериановне Бобылевой, фотографу Александру Ищенко, с сердечной благодарностью всем тем, кого не хватит места указывать поименно, но кто с радостью был готов поделиться воспоминаниями, с молитвенной памятью о собирателе Леоновских древностей отце Аркадии Гоглове...

Хочется надеяться, что получилась больше, чем книга, — свидетельство любви и признательности к этому месту и к этому храму.