«Святая Троица»

программа «Завет» на канале «Спас»

Что означает слово «Христос» и почему мы называем Спасителя помазанником Божиим? День рождения Церкви. Какие таинства соединяют современных православных христиан с Апостолами? Пятидесятница. День Святой Троицы. Об истории этого дня.

Отвечает настоятель нашего храма протоиерей Андрей Рахновский.

смотреть все передачи

«Завет» — просветительское ток-шоу, в котором до мелочей разобран мир поры Священного Писания. В течение часа ведущие и их гости (библеист, священник, известный гость-именинник) вчитываются в Евангелие, Апостол и жития святых дня. Это не просто чтение, это реконструкция жизни, атмосферы, артефактов, географии, быта и даже кухни из предложенного отрывка. Репортажами и картами на видеостене, обсуждением с библеистом, предметами в студии мы реанимируем ушедший мир Евангелия и делаем его близким и понятным телезрителю.