«Отлучение от причастия»

программа «Завет» на канале «Спас»

Таинство Причастия — как к Нему нужно готовиться и за какие проступки можно Его лишиться? Христианская Сирия — какие святыни хранились в этой стране? Что было забыто, утеряно или уничтожено? Этот святой принял священный сан в разгар войны, которую советское государство вело против Церкви, оставив любимую семью, он добровольно отправился под тюремное заключение, не посрамив при этом, христианскую веру.

Отвечает настоятель нашего храма протоиерей Андрей Рахновский.

смотреть все передачи

«Завет» — просветительское ток-шоу, в котором до мелочей разобран мир поры Священного Писания. В течение часа ведущие и их гости (библеист, священник, известный гость-именинник) вчитываются в Евангелие, Апостол и жития святых дня. Это не просто чтение, это реконструкция жизни, атмосферы, артефактов, географии, быта и даже кухни из предложенного отрывка. Репортажами и картами на видеостене, обсуждением с библеистом, предметами в студии мы реанимируем ушедший мир Евангелия и делаем его близким и понятным телезрителю.